ты Органик Эра проведет семинары по живительному питанию

Органик Эра проведет семинары по живительному питанию

Органик Эра проведет семинары по живительному питанию

18-19 декабря в кулинарной мастерской торгового дома Органик Эра пройдут семинары по естественному живительному питанию. Данный семинар поможет детально ознакомиться с принципами сыроедения. Ведь когда в полной мере владеешь информацией, приступать к какому-либо делу намного проще.

Питание Живительной пищей, или Сыроедение – это система питания, которую используют для улучшения физического здоровья, лечения ожирения, улучшения общего состояния организма, а также для духовного развития и самосовершенствования. Сыроедение исключает из рациона пищу, которая прошла тепловую либо химическую обработку, предусматривает употребление сырых фруктов, овощей, зелени, орехов, семян, считая это совершенно естественным для человеческого организма. При термообработке, зачастую происходит образование новых химических соединений, негативно влияющих на человеческий организм, а также происходит разрушение большого количества витаминов и микроэлементов.

В клетках сырой пищи есть собственные пищеварительные ферменты – энзимы, которые при попадании пищи в кислую среду желудка сыроеда, обеспечивают так называемое самопереваривание (аутолиз). Именно таким образом пища лучше усваивается. Для переваривания пищи, прошедшей тепловую обработку, наш организм затрачивает свои ферменты, свою энергию: после еды человек ощущает “тяжесть” в желудке (якобы – сытость), и чувствует себя сонливым. Вот поэтому употребление сырых продуктов более предпочтительно, нежели вареные.
Изначально самой Природой заложено, чтобы человек питался сырыми овощами, фруктами, зеленью, семенами, орехами, ведь они благотворно влияют на усвоение человеческим организмом полезных веществ, а также благотворно влияют на его работу. Такое питание является наиболее естественным для природы человека.

Данный семинар поможет детально ознакомиться с принципами сыроедения. Ведь когда в полной мере владеешь информацией, приступать к какому-либо делу намного проще.

Однако сыроедение нельзя рассматривать только как систему питания: кроме физической составляющей есть еще и духовная. Живительное питание – это не просто диета на определенное время с целью улучшить здоровье и похудеть. Это определенный способ жизни, охватывающий многие аспекты нашего бытия. Важна степень готовности и ОСОЗНАННОСТИ самого человека. Сыроедение очищает человека не только на физическом уровне, но и на ментальном, если конечно, человек действительно стремится работать над собой. Поэтому кто-то приходит к сыроедению через болезнь, кто-то через самостоятельное осознание и духовные поиски. Однако трудно стать и, главное, оставаться сыроедом только волевым усилием: необходимо обоюдное желание ДУШИ и ТЕЛА, иметь очень мощную мотивацию.

Перейдя на сыроедение, через некоторое время (а у некоторых – почти сразу), можно почувствовать, какой спасительной силой является сыроедение для вашего организма. Здоровое питание обеспечит вам прилив сил и жизненной энергии, стремление к свободе Духа, Тела и Разума, расширение Сознания, раскрытие творческих способностей, если, конечно, человек при этом «открыт» и идёт к этому ОСОЗНАННО.

Если вы выбираете для себя Естественное Живительное питание, то вы – на пути к здоровой жизни и долголетию. Сыроедение – это способ найти внутреннее равновесие, обрести или укрепить своё здоровье, достичь гармонии, обрести новый стиль жизни, в котором каждый человек – Человек-СоТворец, полный сил, здоровья и энергии!!!

У Вас есть возможность посмотреть на еду, а вместе с тем, и на Мир по-другому, и, таким образом, изменить свою жизнь!

Итак, если Вы хотите показать себя и посмотреть на других, обменяться опытом и узнать что-то новое, пообщаться с единомышленниками и обрести новых друзей, а также попробовать сыроедение на вкус, то мы Вас с радостью ждём на наших семинарах!

1-й день

«Сыроедение как образ жизни»

Вы узнаете:
– почему же всё-таки сыроедение?
– его преимущества;
– сыроедение как эффективный и природный образ жизни;
– что такое аутолиз и энзимы;
– виды сыроедения;
– с чего и как начать?
– пути перехода на естественное питание;
– еда как наркотик;
– мотивация на пути к сыроедению;
– всё о сыроедческих продуктах: какие, где брать и как и когда употреблять;
– нитраты в продуктах и что делать;
– возможные проблемы, кризы, срывы на пути сыроедения и что с этим делать;
– страхи, мифы и стереотипы, связанные с сыроедением;
– ловушки сыроедения и подводные камни;
– составляющие духовного и физического здоровья и активного долголетия;
– сыроед сыроеду – рознь, или почему иногда сыроед так плохо выглядит;
– основы голодания;
– детское сыроедение;
– монотрофное сыроедение (сыромоноедение), его преимущества;
– веганство: этический (духовный) и физиологический аспект;
– сыроед и его окружение (взаимодействие с обществом);
– альтернативные косметика и средства гигиены сыроеда;
– рецепты сыроеда для переходного периода.

2-й день

«Живительная пища»

Вы хотите узнать, что же всё-таки кушает сыроед, вас привлекает путь здоровья, молодости, красоты, радости и долголетия, если вы решили что-то изменить в своей Жизни, – приходите к нам!

Вы узнаете:
– какие продукты отвечают критериям естественного Живительного питания;
– где их брать и как выбрать;
– особенности употребления некоторых продуктов;
– как можно скорректировать своё меню в пользу сыроедения, а, следовательно – в пользу здоровья;
– как сделать переходный период на живительное питание более комфортным;
– как сочетать продукты;
– ознакомитесь с рецептами переходного периода сыроедения;

и попробуете блюда, которые вам в этом помогут!

1. Кунжутное молоко + мороженое
2. Лепешки из семян и злаков
3. Сыроедческий борщ
4. Сыр (паштет) из семечек
5. Фруктово-овощные смеси
6. Конфетки «Халвушки-а-ля Раффаэлло»,
7. Халва из семян
8. Торт «День рождения сыроеда»
9. Крем-мусс из авокадо (десерт, мороженое, соус)

Стоимость двухдневного семинара – 400 грн., если оплата производится за неделю до начала семинара, если позже или непосредственно на семинаре – 500 грн. За каждого вашего приглашённого – вам скидка 15%. Детям до 10 лет – бесплатно (берите детей на второй день на дегустацию сыроедческих блюд :) ). Детям до 16 лет, студентам и пенсионерам – скидка 50% от стоимости.
e-mail: f_tatiana@ukr.net
Тел. +38-066-926-87-67 Татьяна Федоренко сайт сыроедов – http://siroedenie.com/

Тел. организаторов в Киеве для регистрации (044) 362-15-96 – Кулинарная мастерская торгового дома Органик Эра www.organicera.com.ua

Наши события ВКонтакте: http://vkontakte.ru/event19686569

Если в своём городе собирёте несколько единомышленников на семинар, то возможно, следующий семинар будет именно в вашем городе!


Без рубрики